Grand-Prix "Ratislav X de Formule E
Page 1 sur 1
Grand-Prix "Ratislav X de Formule E
Charles de Hauteville a écrit:Grand-Prix "Ratislav X"
sur le circuit automobile de Jansa, capitale de la Principauté de Tchécoslovénie.
Organisé par l'Automobile-Club d'Edoran
Le Grand-Prix porte le nom de l'ancien Prince de Tchécoslovénie qui s'était illustré comme pilote lors du "Tour d'Edoran Automobile 1921".
Ce Grand-Prix vient clore la première saison intermicronationale de Formule E et verra donc à son issue le couronnement du premier pilote champion du micromonde de Formule E, ainsi que la première équipe championne du micromonde.
Attention ! La météo est très changeante sur Jansa !
La course comprendra 50 tours de circuit !
Condition d'engagement :
- 2 équipes maximum par pays
- 2 pilotes (toute nationalité) maximum par équipe
- Monoplace type Formule E
Voici la grille de départ :
Rosa Rohtraut (KRS) Cyva Racing Team (KRA) 1 min 49 s
Vladimir Dyatlov (KOL) Louda (KOL) 1 min 49 s
Alphone Bonkrono (BAN) Krassda (KRA) 1 min 52 s
Blagomir Surkric (SKO) Balma Syrdovia (SKO) 1 min 52 s
Nadežda Čolović (KOL) Arkovul (KOL) 1 min 52 s
Velten Schweinwald (KRA) Cyva Racing Team (KRA) 1 min 53 s
Loïc-Alexandre de Fricard (EDO) Sport Sabrevoix (EDO) 1 min 53 s
Afoué Bah (GWA) Holding Bah (GWA) 1 min 53 s
Boku Bah (GWA) Holding Bah (GWA) 1 min 53 s
Otmar von Bilderberg (KRA) Krassda (KRA) 1 min 54 s
Maxime Modera (MEZ) Vyoga (MEZ) 1 min 54 s
Demaratos Kimelasos (SKO) Balma Syrdovia (SKO) 1 min 54 s
Yves-Marie de Barnenez (EDO) Esse-Motors (EDO) 1 min 54 s
Charles de Hautville (EDO) Esse-Motors (EDO) 1 min 54 s
Ousmane Doumbia (GWA) Goyota (GWA) 1 min 54 s
Ludovic Le Cam (FRA) Le Cam-Lagonda (FRA) 1 min 54 s
Angelica Anacondi (FRA) Lagonda (FRA) 1 min 54 s
Zenoderos Aphonlakes (SKO) Vyoga (MEZ) 1 min 55 s
Nebojša Čolović (KOL) Arkovul (KOL) 1 min 55 s
Anatoli Pravik (KOL) Louda (KOL) 1 min 55 s
Fangii (LED) 4X4 Corps Keveziñ (LED) 1 min 55 s
Assas (LED) Drop Corp TV-LED (LED) 1 min 55 s
Calut (LED) Drop Corp TV-LED (LED) 1 min 55 s
Proostii (LED) 4X4 Corps Keveziñ (LED) 1 min 57 s
Jules-Ezéchias de Klausbourg (EDO) Sport Sabrevoix (EDO) 1 min 57 s
Kouassi Doumbia (GWA) Goyota (GWA) 1 min 57 s
Philibert Moineau (FRA) Lagonda (FRA) 1 min 57 s
La première partie de la course va commencer ! Merci d'annoncer quel pneus vous choisissez : lisse, pluie ou neige.
A l'heure actuelle, les services météologiques sont incapables de donner de prévision... Dommage !
Zaza Koumba- Membre du Grand Conseil
- CFA : 321
Messages : 287
Date d'inscription : 16/05/2018
Feuille de personnage
Fonction Impériale: Sujet de l'Empereur
Métier: Membre du Grand Conseil, Directrice de W1, journaliste à l'Eclair du Gwangua
Zaza Koumba- Membre du Grand Conseil
- CFA : 321
Messages : 287
Date d'inscription : 16/05/2018
Feuille de personnage
Fonction Impériale: Sujet de l'Empereur
Métier: Membre du Grand Conseil, Directrice de W1, journaliste à l'Eclair du Gwangua
Re: Grand-Prix "Ratislav X de Formule E
Charles de Hauteville a écrit:
La météo était au beau fixe pendant cette partie de la course !
Les résultats vont faire mal !
Rosa Rohtraut (KRS) 44 min 31 s
Boku Bah (GWA) 45 min 38 s
Vladimir Dyatlov (KOL) 45 min 44 s
Zenoderos Aphonlakes (SKO) 46 min 16 s
Blagomir Surkric (SKO) 46 min 2 s
Nadežda Čolović (KOL) 46 min 3 s
Afoué Bah (GWA) 46 min 34 s
Velten Schweinwald (KRA) 46 min 37 s
Nebojša Čolović (KOL) 46 min 40 s
Loïc-Alexandre de Fricard (EDO) 46 min 56 s
Demaratos Kimelasos (SKO) 46 min 59 s
Charles de Hautville (EDO) 47 min 13 s
Angelica Anacondi (FRA) 47 min 14 s
Alphonse Bonkrono (BAN) 47 min 16 s
Ludovic Le Cam (FRA) 47 min 21 s
Fangii (LED) 47 min 25 s
Yves-Marie de Barnenez (EDO) 47 min 27 s
Ousmane Doumbia (GWA) 47 min 38 s
Assas (LED) 47 min 8 s
Maxime Modera (MEZ) 48 min 12 s
Calut (LED) 48 min 7 s
Anatoli Pravik (KOL) 48 min 8 s
Philibert Moineau (FRA) 49 min 13 s
Piter de Vries (MEZ) 49 min 35 s
Jules-Ezéchias de Klausbourg (EDO) 49 min 55 s
Kouassi Doumbia (GWA) 49 min 55 s
Proostii (LED) 49 min 59 s
Otmar von Bilderberg (KRA) 49 min 9 s
Feyd-Rautha van Dorenn (MEZ) 51 min 6 s
Un groupe d'indépendantiste tchécoslovène a envahis les stands !
Impossible pour les coureurs de remplacer leurs pneus !
La météo va peut-être changer malgré tout...
Zaza Koumba- Membre du Grand Conseil
- CFA : 321
Messages : 287
Date d'inscription : 16/05/2018
Feuille de personnage
Fonction Impériale: Sujet de l'Empereur
Métier: Membre du Grand Conseil, Directrice de W1, journaliste à l'Eclair du Gwangua
Re: Grand-Prix "Ratislav X de Formule E
Charles de Hauteville a écrit:Suite à une erreur, le champion du Micromonde de Formule E est effectivement Monseigneur Yves-Marie de Barnenez !
Le gouvernement impérial félicite le Duc de Baradhnaith pour sa prouesse. Yves-Marie de Barnenez n'en fini pas de faire rayonner la grandeur du Saint-Empire et nous lui en sommes infiniment reconnaissant !
Zaza Koumba- Membre du Grand Conseil
- CFA : 321
Messages : 287
Date d'inscription : 16/05/2018
Feuille de personnage
Fonction Impériale: Sujet de l'Empereur
Métier: Membre du Grand Conseil, Directrice de W1, journaliste à l'Eclair du Gwangua
Sujets similaires
» Grand Prix de St Krassimir de Formule E
» Grand Prix de Fergan 2019 de Formule E
» Grand Prix d'Auridia de Formule E (Skotinos-Novembre 2019)
» Construction Formule E
» Courses de Formule E
» Grand Prix de Fergan 2019 de Formule E
» Grand Prix d'Auridia de Formule E (Skotinos-Novembre 2019)
» Construction Formule E
» Courses de Formule E
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|